Александр Кравченко

Стаж в персонифицированном учете

Фирма открыта в сентябре 2012. Единственный сотрудник - директор - был в отпуске без сохранения зпл до середины октября. Какой нужно указать стаж при заполнении СЗВ?

Ekaterina Degteryova

если открылись в сентябре, то нужно было сдать нулевой отчет еще за 3кв.
В октябре с 1-го по последний день отпуска (допустим, 15 октября) ставите админ, со следующего дня пойдет стаж, т. е с16 окт по 31 декабря

Масянька Хвостова

Так и указываете с сентября до середины октября отпуск без содержания. Далее уж что там у вас было

Екатерина

Неужели может быть другой, как не с середины октября? Если работодатель платит, то его работник стаж имеет. Нет зарплаты - нет стажа.