Алена Колодина

На днях операция по искривлению носовой перегородки!!! Врач говорит делать под местной анестезией... слушать их?

Врач говорит что вообще не болезненно, а интернет говорит обратное! все пишут делать общий!!! кого слушать мне?? почему врач так говорит?

Александр Колыванов

Надо делать под местной.
Общий наркоз очень сажает печень, будете потом мучиться.
---------------------------
Гепатопротекторов хороших нет или почти нет.
Только желчегонные.

Валерий Зайцев

Мне такую операцию делали. И мне делали под местным наркозом. Я все чувствовала, и больно мне было, но не смертельно. После операции нос болел где-то еще день. Потом вроде нормально. Сама операция длилась 1 час (я посмотрела на часы, когда сидела перед операцией, и потом когда сидела после операции) . В общем, я не жалею, что сделала, т. к. гайморит и проколы каждый год намного больнее.