Света Швенк

Привет. Подскажите пожалуйста как из Pdf в ворд перенести текст?

Подскажите пожалуйста как из Pdf в ворд перенести текст. Может программу какую нибудь скинете... т. к. при копировании у меня одни квадратики.

**
*cтаська *

Адоба и мелкософт - конкуренты в области графических и текстовых редакторов, в некотором случаем pdf-ку можно "защитить" от копирования.
Единого варианта решения проблемы переноса из pdf в вордешник нет.
Как-то раз мне даже пришлось распечатать pdfку и прогнать через распознавалку (FineReader) - по другому никак не получалось.
Иногда помогает перенос через какой-нибудь промежуточный текстовый редактор, например штатный виндовый блокнот или встроенный редактор FAR'а, но и этот способ не дает 100% гарантии.
Третий вариант - поискать на сайте адобы конвертор pdf2html, есть и сторонних производителей, например http://www.opennet.ru/prog/info/658.shtml
просто гуглим "pdf2html" и пробуем все подряд

Ра
Рамиль

Если сразу не смогли скопировать из pdf, то перевод в Word только постранично через копирование экрана.
Понадобится FineReader. Либо официально пользоваться ознакомительной версией на 50 стр. копирования, либо покупать, , http://www.abbyy.ru/finereader-windows/, либо пиратскую искать.
Делаете Print Screen (копирование экрана) и вставляете в FineReader. Распознаете, сохраняете в Word.

Екатерина Хольманн

Пробуй прогу пдф креатор или файн ридер

Андрей Власов

Это зависит от пдф файла, если он содержит текст (а не текст, вставленный как изображение!) , то можно выделить соответствующим инструментом выделения текста, затем копировать вставить...

Варвара Варя Саргсян

если пдф запаролен то никак