Ольга Федосеева

Задача по химии за 10 класс. Запуталась в решение. Кому не сложно помогите

По ТХУ а) CH4 + O2 => CO2 + H2O + 890 кДж, б) CaCO3 => CaO +CO2 - 180 кДж вычислите объемную долю метана в природном газе, если известно, что энергии, выделившейся при сжигании 1м3 природного газа, хватило на полное разложение 20кг известняка, в котором массовая доля карбоната кальция равна 94%. Считать, что другие компоненты природного газа не горючи.

Елена Прекрасная

Объемная доля метана 85.12%.