Сергей

задача по химии. кому не сложно, помогите, пожалуйста:)

Через 100 мл раствора с масс. долей CuSO4=1.48% плотностью 1,8г/млпропустили 320 мл H2S, рассчитать массу полученного осадка и массовую долю серной кислоты в полученном растворе

*** Натали ***

Не может быть такой плотность полуторапроцентного раствора сульфата меди в воде. Условие проверь. 1,08 или 1,008 г/мл - может быть.

Masud Barati

Получается р-р CuSO4 в конц. серной к-те. Может быть плотность р-а 1.08?