Андрей Стекачёв

Помогите, пожалуйста, буду искренне благодарна

Вы познакомились в 5 и 6 классах с несколькими произведениями Н. А. Некрасова. Назовите их. О чем эти произведения Что волнует поэта На что он хочет обратить внимание читателей?
2. Чему посвящена поэма "Дедушка" Кто ее главный герой и какова история его жизни Кто послужил отчасти его прототипом Что вы знаете о декабристах и их судьб?
3. Почему родители Саши не хотели ему рассказывать о дедушке?
4. С какими словами дедушка вошел в дом Что они значили Как выглядел дед Почему Некрасов обращает внимание на седину деда на его радость от увиденной, окружающей поместье природы на его слезы Какую картину, радующую глаз, "рисует" дедушка Саше О чем предлагает ему помечтать
5. Как вы понимаете строки Скоро вам будет не трудно, будете вольный народ! "
6. Какой рассказ деда подтверждает его уверенность в том, что "Воля и труд человека дивные дивы творят! "
7. Что рассказал дед о бесчинстве подьячих, чиновников, помещиков Как называет он подьячих, чиновников Кто "болел" за Отчизну Что, по его мнению, может принести победу над рабством, стяжательством, мраком В чем видит он настоящее горе Как вы понимаете стоки "Помни, что нету на свете неотразимых обид"
8. Чем занимался дед О чем он пел и почему это так интересовало внука Какова концовка поэмы Как понимает Саша отношение деда к жизни, к людям, истории России?

Алексей Воронин

"Во глубине сибирских руд"... А. С. Пушкин посвятил это стихотворения декабристам, приговоренным к каторге в Сибири и их женам, поехавшим вслед за мужьями. А так вообще, я не понимаю, тут согласитесь, много кто говорит книжки читать, то читать, а сами проподают за компьютерами где логика? А ЛОГИКИ НИ У КОГО НЕТУ. Вот, весь сказ в этом контексте.. . Да, я конечно смутно помню себя в 5-6 классах, не так чтобы уж все безукоризненно читал, но интересовался, вот Анастасия Анастасиевна, как вы думаете будет срана сильной, когда вам все учат как поступать все абсолютно, и в тоже время сами проподают за компьютерами и соц сетями в этом контексте? А потом говорят об образовании и прочее, я думаю, что по большому счету нет, во всяком случае я имею ввиду наше "прекрасное" образование. Когда учителя, задают такие задания в 5-6 классах они должны думать о том, ЧТО ИХ РОЛЬ просвещать и просвящать людей, а не выдавать на гора домашнее задание, в эти годы, я о некоторых учителях, и в результате хотят как лучше, а получается ХУЖЕ, потому, вместо того, чтобы Бог с ним с планом, но познакомить детей с основными произведениями великих классиков, этого не делается,
Анастасия Анастасиевна, даже вы еще не знаете, но у нас во всех школах в спешном порядке сокращают уроки литературы, зато физкультуры становится больше и слава Богу.. . ТАкое впечатление что главным приоритетам всегда является ЗДОРОВЬЕ людей бесспорно, но кому понадобится, даже не работодалелю, человек крепкий здоровьем, но получивший в школе базовое литературное образование, начиная двумя-тремя стихотворениями Пушкина А. С, и кончая дай Бог писателями начала XX века. Думаю, что никому, и само важное скажу вам что И СЕБЕ человек не нужен будет, вот так вот.. .
А читать надо, читать надо потому, что на вас, на нас будущее СТРАНЫ, будет она читающей или не будет читающей, вот так не много не мало, ВСЕ С ВАС начинается, а не с тех поколений, которые уже и так всего перечитали, и думают, что другим читать как бы не нужно...

Максим Ульянов

Я ВСЕ ДИБИЛЫ и я иду гулять