Ка
Катюша

Помогите найти мультфильм по описанию! Про короля Артура, Камелот и рыцарей круглого стола

Я смотрела этот мульт в детстве, т. е. он довольно старый - 90х или ранее годов.
По сюжету мальчик Артур живет на острове Авалон, его опекает Мерлин и у него есть любимая - Моргауза.
Потом он уезжает в путешествие, встречает Гвиневру (спасает ее от чего то, вроде от дракона) и влюбляется в нее. Строит Камелот, собирает рыцарей круглого стола. Потом Ланселот, у них с Гвиневрой роман, сын Артура Мордред узнает об этом и королевство рушится
Помогите пожалуста найти

P.S. это точно не меч в камне и не волшебный меч

и не король артур и рыцари без страха и упрека

ОК
Оксана Карцева

король артур и рыцари без страха и упрека

Ольга Машинкина

Рыцарь отважное сердце (The Legend of Prince Valiant)