Михаил Фролов

где закончилось путешествие Маленького Принца и как звали жителей астеройдов

Роман Скрыпников

Путешествие Маленького принца закончилось
возвращением на свою планету, где его ждала
Роза...

Сергей Агапов

сказка очень небольшая и Очень полезная. не только детям, но и взрослым
прочтите, не поленитесь

Сергей Данченко

Из краткого содержания:
1) Конец рассказа: "На следующий день, починив самолет, герой видит Маленького принца разговаривающим с кем-то у древней стены. Он замечает маленькую желтую ядовитую змею и подбегает туда с револьвером. Маленький принц сказал, что сегодня вечером решил вернуться к себе домой, чтобы защитить свою розу. Он просит главного героя не приходить на то место, откуда он отправится на свою планету, потому что это будет выглядеть так, будто мальчик умирает. Герой не хочет расставаться с мальчиком, но тот говорит ему, что зато теперь звезды, немые для королей, ученых и дельцов, будут напоминать им друг о друге.

Несмотря на это, герой пробыл с ним до самого конца. Змея ужалила мальчика, и он упал на песок.
После этого главный герой вернулся домой целым и невредимым, но ему было грустно. Прошло шесть лет с того события, но он до сих пор вспоминает о Маленькой Принце и думает: не съел ли барашек ту розу. "
2) Астероиды. "Маленький принц путешествует по соседним астероидам. На первом из них живет один единственный человек: король в огромной мантии, покрывающей всю планету. Он считает, что повелевает всей вселенной, но при этом так, чтобы подданные могли исполнить его повеления. Сначала он хочет сделать Маленького Принца своим единственным подданным, но тот решает путешествовать дальше.
На втором астероиде живет честолюбец, требующий, чтобы его считали лучше всех. Маленький принц сбежал от него, подумав, что взрослые – странный народ. "
Сдаете экзамен или зачет? Желаю Вам удачи!