Arman

Как следует лечить Гиперкальциемию? Пока что сижу на строгой диете по назначению врача

Екатерина Зорина

Гиперкальциемия - это метаболическое состояние, при котором общая концентрация кальция в сыворотке выше пределов нормы (8,5-10,5 мг/дл, или 2,25-2,75 ммоль/л)

Лечение гиперкальциемии зависит от степени повышения сывороточного уровня кальция и от основного заболевания. Если содержание кальция в сыворотке меньше 11,5 мг%, часто достаточно лечебных мероприятий против основного заболевания.

При уровне кальция в сыворотке выше 15мг% или при меньшем уровне, если есть тяжелые клинические симптомы гиперкальциемии, необходимо быстрое его снижение.
Все зависит от основной причины гперкальцемии.
Кофе нельзя в любом случае, а на счет шиповника не знаю

kuzyak_v

Вроде бы шиповник вымывает кальций
и кофе натуральный мешает ему усваиваться