Юлия Гелева

какая эффективная мазь при сильных ушибках?

катался на горке и мне на ногу упал человек, на ступню. . было оч ольно, к вечеру нога опухла, больно ходить, посоветуйте мазь какуйнить. . только ен советуйти идти в травмпункт. . мне нужен конкрнтный овтет

Сергей Калинин

найз, хоть и вонючий но помогает!))

Сергей Hunterович)))

Конкретный совет: травмпункт! Потому что если порвал ссвязки, или трещина - надо фиксировать, а то потом хуже будет
оно сильно болеть начинает дня через два

Александр Макаров

Рекомендую лыжную мазь.

Наталия Рылькова

А если перелом (тьфу-тьфу-тьфу) , тогда чего делать? Как узнать? Тока рентген. Да! В любом случая - нельзя греть!!!

Вероника Никонова

Капсикам, она именно снимает отечность, её ещё так и называют - спортивная мазь, она от всяких ушибов, синяков и т. д, внимательно читай инструкцию так, как она обладает жгучим эффектом, но очень хорошая, но это конечно на первое время, а так нужно бы сделать снимок вдруг, что серьёзное.

Михаил Медведев

Хочу порекомендовать народное средство от всех напастей: ран, ушибов, порезов. Возьмите свежие корни лопуха – семьдесят пять грамм, помойте и обсушите их.

Залейте их оливковым или подсолнечным маслом – двести миллилитров. Потом дайте настояться сутки и подогрейте на медленном огне пятнадцать минут, но чтобы лекарство не закипело. Потом процедите и поставьте на хранение в холодильник в банке из темного стекла. Прикладывайте мазь на больные места сразу после ушиба, ранения.

2 рецепт мази. Возьмите черное хозяйственное мыло и измельчите его, затем нашатырный спирт и порошок камфоры. Все по тридцать грамм. Налейте в эту смесь стакан лампадного масла, который нужно взять в церкви, и одним стаканом скипидара белого. Все перемешайте и этой мазью смазывайте ушибленные места.