Илдар Ганеев

Как написать эти несколько предложений на немецком без электронного переводчика7

В притеритуме!!! !
Зимние каникулы начались в декабре и продлились 2 недели. Каждый день я звонила своим друзьям и звала их гулять. Мы катались на лыжах и коньках. Иногда мы ходила в кино. Погода была великолепной. Солнце светило и было не особенно холодно.

Прошу тех. кто немецкий сейчас только учит - не беспокоить!

Алексей Баканов

Die Winterferien fingen im Dezember an und dauerten 2 Wochen.Jeden Tag rief ich meine Freunde an und schlug vor etwas zu unternehmen.Wir waren Schlittschuhlaufen und Skifahren.Manchmal gingen wir auch ins Kino.Das Wetter war wunderbar.Die Sonne schien und es war nicht besonders kalt.

Питон Питон

Die Winterferien fingen im Dezember an und dauerten zwei Wochen. Jeden Tag rief ich meine Freunde an um sich zu treffen und etwas zu unternehmen. Wir gingen Schlittschuh laufen und Ski fahren. Manchmal gingen wir ins Kino. Das Wetter war wunderbar. Die Sonne schien und es war nicht besonders kalt.