Ольга

В элементарной теории атома водорода принимают, что электрон вращается вокруг протона по окружности. Какова скорость враще

В элементарной теории атома водорода принимают, что электрон вращается вокруг протона по окружности. Какова скорость вращения электрона, если радиус орбиты 0,53*10 (в минус 10 степени )м?

Наталья Тенькова

Скорость электрона в боровском атоме в 137 раз меньше скорости света.

Никита Поляков

Всё, что там вращается - со скоростью света! Не надо и к бабке погадать ходить!