Ка
Катюша

Почему с союзом "почему" нельзя составить сложноподчинённое предложение?

Требуется грамотное объяснение, пожалуйста, помогите!!

Лена Холодкова

Можно.

"Я знаю, почему так все произошло".

Мо
Мохнатик

МОЖНО.

Сложноподчиненные предложения с придаточными присоединительными.

"В русском языке представлен еще один тип придаточных предложений, не нашедший отражения ни в одном из учебных комплексов. Это придаточные присоединительные. Их особенность заключается в том, что они не эквивалентны ни одному из членов предложения, к ним не может быть поставлен вопрос от главной части, что является причиной их выделения в отдельную группу.

Средства связи придаточной части с главной в этом типе придаточного — союзные слова что (в форме любого падежа с предлогом или без него) , отчего, ПОЧЕМУ, зачем... "