Тарасенко Наталья

Почему вы смерти не боитесь?

Татьяна Дедяева

Испытываю животный ужас.

Екатерина Широкова

Смерти боятся все, только боятся в этом признаться. Каждый человек хочет показать себя бесстрашным. Вот только по этому люди говорят что не боятся смерти.

Ядовитая Звезда

страх заканчивается там, где начинается неизбежность

Dorin

Потому что боли прекратятся.

Олег Ткаченко

почему не боимся?

Ольга Билейди

смерти опасаются все. Вот только немногие верят, что это ещё не конец, а сущность личности бессмертна. Ведь мы не помним время до рождения, может есть таки нечто и после "смерти"?

Эльдар

Потому что это возвращение домой.

Diypaliuch

Раньше умрем, раньше и заново родимся.

Ольга Манахова

Потому что в мое жизни все главное уже было.

Денис Лейбин

Говорят, самый большой и непобедимый страх человека — боязнь смерти. Речь тут идёт о человеке в целом, не останавливаясь на адептах учения о рыцарской чести или о вечной жизни путём реинкарнации.

Просто договоримся, что для человека ничего страшнее смерти нет. Но нужно ещё и решить, что мы будем иметь в виду под словом «смерть» ?

Скорее всего, все согласятся, что боязнь смерти основывается на потере своего «Я» , всё равно — в результате ли слияния со Вселенной или же погружения в безмолвное Ничто, ожидающее за могильным мраком.
Как говорится, вместе со смертью одного человека исчезает и целый мир — его внутренний мир.

Если вы с этим согласны, предлагаю вместе задуматься над высказыванием Ж. и Э. Гонкуров:

«Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрёт? »

Так, получается, мы уже умирали при жизни, и не раз? Вспомните того ребёнка, смотрящего на мир большими глазами, и сравните его мечты и желания со своими. Или неопытного ещё юношу, с которым ушли в прошлое столько идей и начинаний. Всё это — разные люди, но все они — ваши прошлые жизни.
Друзья мои, будьте чуточку ребёнком и всегда молоды — и тогда вы будете на шаг ближе к бессмертию

Юля

Лишь бы быстро.

El
Elya

Меня там-ждут.

Женя

Без смерти невозможна Жизнь на Земле. Живые живут только за счет смерти умерших.
Таким образом наша жизнь после нашей смерти будет двигаться круговоротом по пищевым цепям, давая пищу Жизни на Земле.