Luna

В этих фото фотошопа нет?

Действительно можно увидеть млечный путь именно так ярко в каких то точках земли?

Андрей Смирноff

Никакого фотошопа!
Просто большая выдержка. Фото сделано с помощью панорамного режима.

Съемка на длинных выдержках может давать на снимке интересные эффекты. Например, при съемке ночного неба с выдержкой в 2-3 часа становится видимым суточное движение звезд, которые получаются в виде отрезков дуг. Длинные выдержки применяются при съемке фейерверков, фонтанов, водопадов и других объектов, в которых требуется подчеркнуть движение. В большинстве таких случаев достаточны выдержки не короче 1/4 секунды. Интересные эффекты возможны при сочетании использования вспышки и длинной выдержки. При этом в кадре совмещаются смазанное изображение, даваемое затвором и резкое изображение от вспышки. В астрофотографии длительная выдержка в сочетании с автоматической системой компенсации суточного вращения Земли (гидированием) , применяется для регистрации небесных объектов с малой светимостью.

Питон Питон

Сплошной шоп

Людмила Игнатова

это не фотошом, это пэинт

Ирина Шарова

я бы сказала шо нет