Санек Мадягин

Сколько звеньев у велосипеда Stels Navigator 500

Stels Navigator 500

сколько звеньев цепи!!!!

Олеся Казарина

а тебе зачем эта мутотень если новую цепь будеш брать прийди в магазин и скажы что тебе нужна цепь на столько то скоростей и все

Ил
Илоночка

Цепи, продаваемые в коробках, обычно имеют длину 114 (Shimano) или 116 (KMC) звеньев. Для шоссейных велосипедов или гибридов обычно необходимо использование всей или почти всей длины цепи, то для горных необходимо лишь 106-108 звеньев. Больше - не меньше, лишнее возьмёт на себя натяжитель.

Ал
Альбина

Никогда не считай звенья!
Если надо определить нужную длину цепи, накинь ее на большие звезды спереди и сзади, и соедини, к полученной длине прибавь 2 звена.
Все!