Андрей Новичков

Какой велосипед лучше Stels navigator 550 или Stels navigator 570?

Выбираю велосипед, остановилась на этих 2х моделях. Они во всем одинаковые, по мимо веса, 550 сделан из стали, 570 из алюминия. Посоветуйте, может из личного опыта кто знает. Нужно чтоб велосипед и по городу хорошо катался и чтоб по дачи без помех поездил.
Заранее большое спасибо: )
__________
http://www.veloservice.ru/show_good.php?idtov=55022613
...
http://www.veloservice.ru/show_good.php?idtov=57022613

Ну 3 кг вроде не так много)

Оксана Леонова

550 потяжелей будет, но покрепче

Ри
Римма

Берите лучше алюминиевый Форвард с заниженной рамой (дамский) . Всяко лучше Стелса. И цена примерно такая же.
У стальных один плюс - он "бронебойный" и скорость держит неплохо, но в гору на нем вы с ума сойдете вкручивать. Поверьте мне, 17 кг - это ОЧЕНЬ много, тем более для девушки.
В любом случае, берите тот, который ЛЕГЧЕ и сразу везите его в веломастерскую на осмотр, ибо бывает, что в магазинах забывают при сборке что-нибудь прикрутить)).

Элен Малькова

я думаю брать надо по легче велосипеды, вот таскать устанете. . что один 14кг что другой 17) а в горку если, свой вес да еще и вот это вот))

Олеся Барсукова

570-й лучше.
Форвард ни в коем случае не брать.

Ольга Арыспаева

На 570, на картинке, седло ближе к женской анатомии. К тому же он легче. 3 кг - это много.
Но эти конструкции рам не накатисты, далеко на таких не ездят.

Саша Сорока

для велосипеда разница в весе 3 кг это огромная величина.
это как сравнивать девушек с 60 кг и 100 кг.
Тяжелый велосипед ответить тем, что в горку будет очень тяжело ехать.
Однозначно алюминий.

Да, еще у 570 чуть-чуть лучше обвес. Но лучше незначительно, но все-таки лучше.
По личному опыту знакомой - педали у них у обоих неудобные, пришлось менять)) ) А в целом для первого велосипеда довольно неплохой выбор. Быстро и долго они оба не будут ездить. Но кататься по паркам раз в неделю пойдут. 570 будет ехать немного приятнее, проще и быстрее.