Другие виды спорта

Велосипед Stels - владельцы, отзовитесь!

Собираюсь приобрести велосипед, недорогой, но с дисковыми тормозами. Пока остановилась на Stels. Выбираю между Адреналином, Агрессором и Челленджером. Кто может дать совет, написать содержательный отзыв?
хорошие велосипеды, катаюсь уже больше двух лет, и без дисковых тормозов
дисковые тормоза - вообще мармелад
цепь слетела один два раза за все время
и сиденье и руль поднимаются
покрышки тоже до сих пор н менял
очень хорошая амортизация
Фейерверк Уральск
Лучший ответ
недорогой, но с дисками- не лучший выбор. Лучше чтобы были средние вибрейки, чем откровенно поганые диски. быди у меня такие - тормозят хуже вибряков, регулировка постоянно уходит и т. д.
Идеальный вариант- с вибряками, но рама, вилка и втулки под диск (такие есть) . Модель лучше выбрать ту, которая с простой рамой- 2 треугольника, остальное все только мешать будет ездить. Челенджер и адреналин- те, что увидел на сайте, ужас просто. Не надо брать двухподвес за 10 000! Это макет двухподвеса, да еще и плохо сделанный. Один нормальный амортизатор столько стоит. На таких веллах не езда будет-мучение. В том смысле, что катить он будет плохо- педали тяжело крутить будет. Навигаторы есть более менее нормальные хотя бы на вид. Разные их модели отличаются уровнем навески. Tourney и acera - самый начальные классы. Acera еще ничего, но лучше что-то типа alivio Хотя навеску со временем можно и поменять
Недорогой. но с дисковыми тормозами будет с хреновыми дисковыми тормозами. Тип тормозов - не главный критерий при выборе велосипеда. Хорошие V-брейки предпочтительнее хреновых дисковых. Тормоза потом можно купить и установить отдельно. Причем, поискав на барахолке или найдя распродажу в интернет-магазине, можно вполне за недорого разжиться парой хороших тормозов.
Лучше уделите внимание раме, вилочке и трансмиссии. В этом смысле STELS обычно не радует. Что толку вам в хреновых дисковых тормозах, если велосипед не будет нормально катить и ли рама вам подходить не будет? Если вы покупаете свой первый горный велосипед, то лучше купите подержанный и такой, который потом несложно будет продать без особой потери в цене, чтобы купить себе то, что вы действительно хотите. Понять, какой горный велосипед вам нужен, вы сможете, откатав как минимум сезон на каком-либо вообще.
Ах, да, нужно обратить внимание, есть ли на раме и вилке крепления для дисковых тормозов, если берете велосипед с ви-брейками, но планируете менять на дисковые.
Я советую хардтейл, у стелсов это navigator 730-770, есть и другие, но их я советовать не буду, а вообще смотри на навесное оборудование и в поиске побольше сиди.
у меня 3 года велосипед Stels Challenger, единственный минус - тяжелый, но при этой серьезно не ломался, можно поставить и дисковые тормоза, хорошая амортизация как в городе на плохом асфальте, так и на внедорожье.
если не нужен двуподвес - можно навигатор с алюминиевой рамой - в вашем случае лучший выбор среди Стелсов
Лучше бери влосипед в виде БМИКС! СТЕЛС ТОЖЕ МОЖНО ЕСЛИ ТЫ ЖИВЁШ В КВАРТИРЕ ХОРОШ И УДОБЕН ПОТОМУЧТО ОН СКЛАДЫВАЕТСЯ А ТАК МНЕ НРАВА БМИКС)))