Другие виды спорта
какую лучше купить амортизаторскую вилку на велосипед Stels воздушную или пружинную и чем они различаются???
Неужели будете ставить magura или fox на stels? Самую простую, можно rockshox начального уровня.
Поставите пружины, то никаких проблем не будет. Воздушные добавят приблем. С размером не промахнитесь.
Воздушная дороже, немного легче в весе, можно легко настроить под любой вес подкачкой, в воздушно-масляной вилке, вместо витой пружины стоит герметичная воздушная камера. Люди часто путают воздушные и пружинные вилки, последнюю называя масляной, в то время как обо типа вилок являются масляными, то есть с масляным демпфером. Путаница вышла возможно из за трудностей перевода Coil (пружина) и Oil (масло) , пружинные вилки обозначают Coil, а воздушные Air или Solo Air. Нужно еще смотреть что за модель стелса, может выгодней велосипед поменять. Я бы, наверное, посмотрел самую простую пружинно-масляную вилку от рок-шокс. А то дойдете до http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=77948
Минимальное, на что есть смысл менять вилку http://www.sram.com/rockshox/family/xc
На Стелс лучше ставить пружинно-масляную типа SUNTOUR XCR, 120ММ 26". Про воздушки и пружинно-эластомерные забудь.
Масляную вилку с блокировкой можно, различие от воздушной цена норм воздушной вилки будет стоить порядка 30 т, р и берут воздушные вилки для уменьшения веса велосипеда, маслянная весит в районе 2,5 кг а воздушная 1,5 велосипеды стелс ужас какие тяжелые поэтому вкладывать деньги нет смысла, результата не будет!
хочу амортизационную вилку на стелс пилот 410 подскажите возможно ли это?