Виктория Ерохина

Можно ли в "связном" узнать тех. возможность подключения к ростелекому, не являясь владельцем квартиры?

И если можно, сразу ли мне скажут есть возможность или нет?

Татьяна Митрофаненкова

У Ростелекома есть сайт общий и по регионам ( http://www.murmansk.nw.rt.ru/ ) На них можно узнать техвозможность. Но воспользоваться можно только либо являясь владельцем собственности в какой угодно форме ( частной, аренда, прописка )
Насчёт ,, сразу скажут ,, -не а. Смотреть надо, и по многим параметрам ...
Наличие свободного распределения или оптических каналов, по ,, меди ,, расстояние до АТС ( ежли что касаемо интернета или ( особенно ) IPTV. Показаний тестирования линии ...Песня долгая.
Кроме того Ростелеком почти уничтожил низовые звенья (профессиональных монтёров ) и там сейчас полно молодёжи, которые сыры . Так что и после получения техвозможности с выполнением подключения нередки проблемы. Впрочем если потерпеть - то обычно с качеством проблем не возникает ...
В основном нарекания к самим клиентам - для них что в интернет выйти, что на кухню - одно и то же ...