Александр Савельев

почему Пестель и Муравьев по-разному решали вопрос о власти, территории, избират. праве и аграр. вопросе??

Жаннулька Анисимова

потому что у каждого была своя теория переустройства России

Галина Маслова

у каждого своя голова, свои понятия

Дмитрий Басков

Не "решали вопрос", а думали, что "решают". Но, судя по тому, что в петле рядом оказались, - оба решения были дюже неправильными.

Ирина Коржнева

У каждого из них была не столько территория, сколько теория. По сути речь шла лишь о том, чья диктарура лучше: царская, муравьевская или пестелевская. Решение Пестеля было наихудшим, хотя сторонников у "южан" было больше. Восстание декабристов в Петербурге подавили за один день, а вот бунт Черниговского полка оказался не такой простой задачей и для полиции и для военных.