Алексей Чубыкин

почему Пестель и Муравьев по-разному решали вопрос о власти, территории, избират. праве и аграр. вопросе?

Рамазан Садыков

Потому, что человек воспринимает действительность субъективно и каждый имеет свое собственное, отличное от другого человека, мнение. А если эти люди по природе своей являются лидерами, то собирают вокруг себя единомышленников, разделяющих их взгляды. Собственно поэтому и было два тайных общества, где верховодили Пестель и Муравьев.

Никита

Потому что русские в политике никогда не могут ни о чем договориться. Там, где начинают спорить о политике двое русских, появляется три политических партии.