Николай Лепёшкин

из стены торчит 2 провода. Хочу к ним подключить светильник ( в нем 3 провода) Обьясните пожалуйста как это сделать?

Из стены торчит 2 провода. Хочу к ним подключить светильник ( в нем 3 провода) Обьясните пожалуйста как это сделать, и возможно ли такое подключение?
Заранее спасибо.

Артём Поляков

подключай синий и коричневый - это если с заземлением, а так пробуй. в худшем случае, если разбит светильник на части, то загорятся все лампы, но тускло. замыкания не будет.

Настюша Лёвина

Если у светильника три провода, он расчитан на выключатель с двумя клавишами. Если вам такой выключатель не нужен, тогда любые два провода светильника соединяйте в один, на выходе получите стандартные два контакта)))

Владимир Коровин

Экспериментируй, пробуй сначала два каких то, потом два других, так попадёжь на нужный .

Егор Лыткин

Все правильно говорят. Ты можешь спокойно найти нужный вариант путем перебора, т. к. никакой вариант не приведет к замыканиям.

Если один из проводо прикручен к корпусу светильника, то этот провод можешь просто не использовать. Если все три проводу каким-либо образом уходят к лампочкам, значит, светильник содержит две группы лампочек, которые могут зажигаться отдельно. В этом случае при твоих экспериментах обнаружитва сразу два варианта, когда лампочик вспыхивают - только это окажутся разные лампочки. Достаточно просто скрутить воедино два провода, которые в этих вариантах оказались разными - тогда вспыхивать будут сразу все лампочки.

Елена Коптелова

Немного непонятно, из стены или с потолка 2 провода. В любом случае посмотри схему, если не разберешься - позови того, кто хоть немного понимает