Джонатан Свифт

Зачем железнодорожные рельсы укладывают рельсы на шпалы? С какой целью нижнюю часть рельса делают более широкой?

С какой целью нижнюю часть рельса делают более широкой?

Екатерина Юсуфова

А ты попробуй постоять сначала опираясь на ступни, а потом только на пятки (или для разнообразия, как балерины, на кончики пальцев ног) . Как долго ты простоишь в первом и во втором случае?

Пётр Соколов

шпалы для того чтоб рельсы в разные стороны не разъехались, а широкая часть - для устойчивости

Андрей Воробьев

Действительно почему же рельсы не кладут напрямую на грунт и обратной стороной?