Игорь Руссков

Самым сильным окислителем среди указанных оксидов является A)CO2 Б) SiO2 В) SnO2 Г) РbO2

Виолетта Молодцова

Правильный ответ Г. При движении по группе периодической системы элементов сверху вниз увеличивается размер атомов, поэтому уменьшается прочность химической связи в соединении, повышается реакционная способность вещества, в данном случае — окислительная активность.