Игорь

средства массовой информации являются: а) Ближайшей социальной средой подростка. б) Дальней социальной средой подростка. в) не

средства массовой информации являются: а) Ближайшей социальной средой подростка. б) Дальней социальной средой подростка. в) не входят в социальную среду подростка

Сергей

смотря что рассматривается под сми.
если тут и телек и интернет то конечно ближайшая среда, так как все подростки без компа уже походу и обойтись не могут