Рамиль Алиев

возбудитель болезнь не встречаеться среди? а) лишайника б) водорослей в) простейших г) грибов

Андрей Астангалин

Лишайников

Про простейшие и грибы даже говорить не хочу (а что такое, по-Вашему, боррелия или кандида? - в Гугл залезьте хотя бы)

Водоросли (точнее, их токсины) являются возбудителями гаффской болезни человека и животных, а также могут вызывать дерматиты у человека, и желудочно-кишечные заболевания.