Рустам Халиуллин

Помогите перевести на итальянский язык! пожалуйста!

В мире отмечается непрерывная экспансия зеленой экономики, прогнозы на будущее более чем положительные. Признаки зеленой экономики наблюдаются и в Италии. Зеленая экономика развивается динамично и решительно и способна противостоять экономическому кризису и загрязнению окружающей среды.
Согласно оценкам экспертов на сегодняшний день в Италии не менее 360 тыс. компаний, то есть 25% от общего числа, инвестируют в зеленые технологии и комплексы, позволяющие сократить потребление ресурсов и одновременно обеспечить рост добавленной стоимости. Почти 40% вновь созданных итальянских предприятий связаны с инвестициями в зеленую экономику. 35% компаний, инвестирующих в зеленые технологии и комплексы, работают на международном рынке.
На сегодняшний день основные успехи в зеленой экономике демонстрирует в Италии средний и малый бизнес, экспортный потенциал которого составляет свыше 80% собственной продукции.
Италия, несмотря на ограничения в бюджетной политике, демонстрирует свою открытость зеленой экономике. Однако этого недостаточно. Необходимо признать важную роль зеленой политики для обеспечения роста. Необходимы новые методы, чтобы стимулировать внутренний рынок, увеличивая тем самым энергетическую эффективность, долю источников возобновляемой энергии, рациональное использование водных ресурсов. При этом результаты этих усилий следует оценивать по экономическим показателям итальянских компаний, экспортирующих технологии, разработанные и опробированные на внутреннем рынке.
Необходимо формулировать подходы, дающие стимул итальянским компаниям к внедрению методов зеленой экономики, что благотворно отразится не только на экономике в целом, но и прежде всего на состоянии окружающей среды.

Сашина Настя

Nell'espansione continua mondiale d'economia verde, le previsioni per il futuro più che positivo sono annotate. I segni d'economia verde sono osservati e in Italia. L'economia verde si sviluppa dinamicamente e risolutamente e è capace per resistere a una crisi economica e un inquinamento ambientale.
Secondo stime d'esperti oggi in Italia non meno di 360 mila società, che è il 25% da numero totale, fanno investimento in tecnologie verdi e i complessi, permettendo di ridurre il consumo di risorse e nello stesso momento provvedere il valore hanno aggiunto la crescita. Il quasi 40% d'imprese italiane di nuovo create è collegato a investimenti in economia verde. Il 35% delle società che fanno investimento in tecnologie verdi e complessi, lavorate al mercato internazionale.
Oggi i successi principali in economia verde sono mostrati in Italia dalla piccola impresa e media che esportano il potenziale cede il 80% di propria produzione.
L'Italia, a dispetto di restrizioni nella politica budgetaria, mostra la franchezza a economia verde. Comunque non è abbastanza di esso. È necessario riconoscere un ruolo importante di politica verde per garantire la crescita. I nuovi metodi sono necessari per stimolare il mercato interno, aumentando con ciò l'efficienza di potere, una parte di sorgenti d'energia rinnovabile, uso razionale di risorse dell'acqua. Così i risultati di questi sforzi devono esser valutati su indicatori economici delle società italiane che esportano tecnologie, si sono sviluppati e hanno fatto sondaggi alla ricerca su mercato interno.
È necessario formulare gli approcci che danno l'incentivo alle società italiane a introduzione di metodi d'economia verde che sarà bene riflessa non solo in economia nell'insieme, ma anche prima di tutto in uno stato d'ambiente.