Prinzkosmos1 Astra

на сколько см уменьшится периметр прямоугольника, если каждую его сторону уменьшить на 2см?

Инна Зламан

Периметр прямоугольника равен сумме его сторон. Поскольку противоположные стороны прямоугольника равны, то формула имеет вид:
Р = 2 ( а + в ), где а, в –стороны прямоугольника.
При уменьшении каждой стороны на 2 см, формула имеет вид:
Р = 2( а -2 + в -2 )= 2 ( а + в -4) =2 (а + в ) – 8.
Ответ: периметр уменьшится на 8 см.

pe
petrovalv

У прямоугольника 4 стороны, следовательно 4*2, получается 8, значит периметр прямоугольника уменьшится на 8см.

Александр Рябченков

Подскажите мне состав слова ПИТАТЕЛЬНЫХ