Сан Саныч

Согласны ли вы что основная проблема любого человека – старение, а все остальные больше фигня (производное старения)?

Мы ищем кучу проблем лишь в следствии старения: социальный уровень, отношения с какими-то людьми, семейный (якобы) проблемы, в плохих людях, в экологии, болезнях (большинство которых следствие старения) , ничего не добились до 30-40 лет (тоже связанно с этим) .

Стареть человеческий организм начинает быстрее, чем принято считать – сразу, как заканчивается его формирование, а с биологической точки зрения оно заканчивается уже в возрасте 15-17 лет. И как только оно закончено сразу же включается программа старения (медленный и постепенный процесс) . Первобытные люди жили в среднем 30-35 лет – настолько рассчитан человеческий организм в естественной среде обитания. Фактически цель – вырасти к 15-17 года, осуществить репродукцию, потом вырастить потомство, а после в 30-35 лет погибнуть – так и происходило с первобытными людьми.

Атрофия органов иммунной системы особенно тимуса интенсивно начинается уже с 14-15 лет, первичное ослабления зрения тоже рано с 15-20 лет, мускулатура стареет уже после 20, зубы изнашиваются быстро в естественной среде при грубой пище и без зубной пасты. И стоит стать в естественной среде послабее, менее выносливее, менее остро видеть и ты не пропитаешь, скорее, съедят тебя.

Другое дело что, живя в современных тепличных условиях, мы лет до 40 старения не ощущаем – хотя тело уже минимум полжизни старело. Мы вечно жалуемся на прохимиченную еду, отравленный воздух и воду, но проблема в большинстве случаев в старении, а не в экологии. Пока мы молоды (если родились без патологий) не будет ни с сердцем, ни с почками, ни с печенью, ни с чем проблем не будет. Все эти болячки идут от старения а не от экологии или того что кто-то недостаточно зарабатывает.

А вот если бы не было старения, не было бы и старческих болезней и смерти почти все были, лишь от убийства или случайностей. И вот будучи вечно молодыми, нас бы так не беспокоила тема – где бы нам понахапать деньжат, чтоб под старость лет припеваючи жить. Нас бы не беспокоили какие-то там кризисы средних и старческих лет, какие-то там проблемы мы были бы молоды и здоровы, и нам бы было пох. на какие-то там охренительные богатства, власть и прочую чушь к которой стремится множество людей (по крайне мере нас это так бы не волновало) .

Нам бы нафиг не нужна была наркота, алкоголь, курево, какие-то там имитации радости, чтоб простимулировать гормональный фон, и привести его, хоть чуток к состоянию юности – и без всякой наркоты нам бы было офигенно все, интересно, прикольно и вкайф.

Это так для небольшого пояснения вопроса я все написала, ну а теперь вопрос: «Согласны ли вы что основная проблема человека – процесс старения, а все остальные проблемы больше производные от него? » было бы интересно услышать пояснения, может критические опровержения моего мнения и поставленного вопроса, а не просто ответа: да, нет.

Евгений Панов

Если считать старение причиной ухудшения здоровья, то да - согласна.

Иван Асеев

Надо же! А я думал, что основная проблема человечества в том, как Земле увернуться от астероида.

Алёна アりヨナ Raydro

Как то один мудрец сказал мне что человек рождается для того что бы умереть .

Ирина Панкова

Согласна. А еще... человек живет, чтобы мучиться... (т. к. чел. жизнь необычайно СЛОЖНА...)