Полина

зазем придумали интернет?

Паша Заболотный

Для связи и передачи информации, а так же передачи туалетной бумаги по факсу и выкачивания денег у соседа!

Интернет - это система связи и одновременно информационная система, среда общения

Таня Кремнева

что значит, придумали? Радиоволны тоже придумали?
Это новейшие технологии передачи информации, необходимые в современном обществе. Это связано с автоматизацией, компьютеризацией и огромными объемами информации, которой нужно как-то обмениваться.

Серёга _____________

это легкий наркотик

Анастасия Кондрашова

чтобы потом, через столько лет, ты об этом спросил на ответах маил ру зачем же его все таки придумали

Ан
Анвар

Чтобы научиться грамотно писать.

Илья

Чтобы чмори по-жизни почувствовали себя "крутыми уокерами".

Юля Веденина

Что бы отучить людей общаться в живую

Ол
Ольга

Термин «Интернет» появился в 1983 году. А в 1989 году в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям родился уникальный проект взаимосвязи, теперь известный как Всемирная паутина. Эту концепцию предложил британский учёный Тим Бернерс-Ли. В следующие пару лет он же разработал протокол HTTP, язык HTML, а также идентификаторы URL. Первое подключение к Интернету по телефонной линии произошло в 1990 году. А спустя год был реализован проект World-Wide Web (WWW) — всемирная паутина стала общедоступной.

Елена Воронина

Из за лени. Неохото было каждый день ходить в Универ и там работать на машинах. Сделали для начала удаленку по обычному телефонному кабелю. Потом соединили несколько коттеджей. А потом сам принцип забрало себе министерство обороны. Но принцип остался общеизвестным - протоколов было всего два - они и легли в основу Инета.
Ответ: лень была основой.