Общество

Люди которые придумали интернет ожидали что человечество станет гениальным. Почему же не так?

Интернет - это легкий, быстрый, всегда доступный и очень дешёвый выход ко всем человеческим знаниям. Здесь можно найти абсолютно всю информацию когда либо полученую человеком. Можно найти практически любую книгу, изучать иностранный язык по самоучителям и по скайпу с иностранцами, можно спросить у людей всё что угодно ( прямо тут ), можно скачать ноты, подсказки и самоучители для муз. инструментов, можно посмотреть картинки и видео с разными научными эксперементами как будто сам их проводишь. Я например с одним арабом обменивался фотографиями на телескопе. С его ракурса иногда всё по-другому видно. И телескоп у него не такой. Как будто собственную обсерваторию создали. И таких примеров 1 000 000. Кто чем увлекается.. . Почему же человечество всё равно не стало умнее? Открытий конечно стало побольше, но в принципе жизнь почти не изменилась. Почему я до сих пор дебил? Почему большинство людей вообще использует интернет ради игр и порно? Может мозги даются от природы и не важно как много ты читаешь и думаешь?
ИНтернет придумали для связи между подразделениями и штабами военных сил.. . гениальность? не думаю
Татьяна Забродина
Лучший ответ
Татьяна Забродина А по сабжу, те кто рассчитывает не развитие людей, использующих интернет, стараются идти к этой цели, создавая умные ресурсы. Те же кто использует интернет блага для порно и игр... ну значит так им нужны знания...
Алина Саблина Я имею ввиду когда людям начали давать доступ к интернету.
А помните такую поговорку, что если милллион обезьян посадит за печатные машинки - то они и за милллион лет е напечатают ничего подобного "Войне и Миру".
Так вот - здесь - тоже самое - по сути - Инет - это большое количество печатных машинок, а вот кто за ними сидит - большой, большой вопрос.
Яна Булыга
Потому что мозги постепенно атрофируются. Раньще, чтобы добыть информацию, нужно было перерыть кучу литературы. А это большая тренировка для логики и ума. А в интеренете вся информация доступная и очень поверхностная. Даже не нужно использовать мозги.
Ольга М***
Информированный и умный - не одно и то же. Бабки на лавочке всегда больше всех знали, но умными их не назовёшь. Умный использует информацию с определённой целью и добивается результата (так совершаются научные открытия) . Или расследуют, например, убийство. Информации о нём - море. Но только умный соберёт её в нечто целое и найдёт преступника (Пуаро, Шерлок Холмс...)
разве оно не гениально...
Да и вообще мир погряз в потребиловке и развлекухе, проснитесь на дворе Глобализм.
А большинство потихоньку помаленьку не замечая того скатывается все ниже и ниже.
Хотя впрочем и раньше подобное наблюдалось. Садом и Гамора например, да и Христа когда распинали тоже ведь большинтсво пальцы гнуло говоря распни его он не такой как все.
Да, только если вы заметили, информация из инета в основном берется та, что лежит на поверхности. тут никто не углубляется в теории, не перечитывает заново, кратковременная память не хранит множество мелких фактов. Раньше знания были более труднодоступны, но пользы от них было больше.