Общество

А почему Джоан Роулинг, которая Гарри Поттера придумала, смогла за пару лет стать одной из самых богатых

людей в Великобритании? А мужчины писатели смогли на своих произведениях заработать больше, чем она?
Нет, нам проще каменный цветок выбить. =)))
Zh@nn@ M@likovna
Лучший ответ
талант
Потому что на Западе (который здесь так привольно хают) , если ты что-то придумал, внедрил, изобрел, написал и оно умеет успех, то ты будешь богат, потому что твои авторские права охраняются законом. Ты будешь получать проценты с продаж
Вот и я сейчас на эту тему думал.. Как "дяди Володя" смог за пару лет самым богатым стать:)
там умеют ценить труд...
Farida Mazhitova
Потому, что только я один накупил её книг на 300 баксов для своей дочери, я её дрянь не читаю.
=N.s.r.=- ___
Почему? Потому что живёт на западе, там можно хорошо заработать, если что-то умеешь делать ...
Хотя и не в умении одном дело конечно ...
Кесарю - кесарево.. . слесарю - .)))
Murod Berdaliev
Состоявшийся писатель не тот кто за свою писанину бабла отгреб. А тот на чьих произведениях потом подрастающие поколения учить будут.
На Г. х. Андерсена Д. Роулинг ну явно не тянет. На Пушкина тем более. В истории она запомнится не более чем телепузики.
Думаю дело не в том, что она женщина. Дело в том, что смогла придумать то, что заинтересовало практически весь мир. Отсюда и популярность и деньги. И еще пиар продуманный.
Есть такое слово ...популярность. За ним идёт слово прибыль.... ну и так далее.
она стала богатой, потому что все верят в чудеса!
ей вроде за каждое слово в Гарри поттере платили дофига))))
Мужчины зато пишут более талантливо, а не ширпотреб.