Джоан Роулинг обвинили в нетерпимости к трансгендерам — писательница и автор «Гарри Поттера» вступилась за женщину, которую уволили с работы после негативных комментариев в соцсетях.
Майя Форстейтер работала в исследовательском центре Centre for Global Development — после нескольких заявлений в адрес трансгендеров ее уволили. Майя заявила, что мужчины не станут женщинами, надев платье и каблуки.
Поводом для очередного скандала стала реакция Роулинг на статью с портала Devex под названием «Создание равноправного мира после коронавируса для тех, у кого есть менструации». В ней рассказывается о «гендерных аспектах» пандемии и опасностях, с которыми сталкиваются женщины на карантине.
«Те, у кого есть менструации. Кажется, есть какое‑то другое слово для этого. Помогите вспомнить», — написала Роулинг и добавила несколько искаженных вариаций слова «женщина».
Роулинг обвинили в трансфобии и нетерпимости к трансгендерам, небинарным людям и людям с гендерной нонконформностью.
Общество
Скандал вокруг Джоан Роулинг. Женщина - состояние души или физиологический статус?
а разве гарри Поттер не был трангендером?
Акмал Абдукаримов
Гарри не был, а вот Рэдклифф говорят какой-то не традиционный))))))
10 июня Джоан Роулинг — автор серии о Гарри Поттере — выпустила большую ...7 июня писательница Джоан Роулинг поделилась в твиттере колонкой из журнала ...В то же время у цисгендерных женщин — в том числе из-за состояния здоровья или менопаузы — менструации может и не быть.,
Пидарасы никогда не смогут рожать, просто нездоровая конкуренция за обладание членом.
Женщина физиологический статус, а не состояние души. Это хромосомы и физиология. При этом она может вести себя как угодно, одеваться как угодно, потому что нет никаких мужских и женских характеров, цветов, игрушек и так далее - это стереотипы, выдуманные людьми. Трансы поддерживают эти стереотипы, потому что придумывают 100500 гендеров и говорят, что ах, я хотел играть в куклы и потому решил стать девочкой... На самом деле мальчику нормально играть в куклы, он остаётся при этом мальчиком. Но мир-то мужской, а мужчины любят ярлыки, кто там "оно", "шлюха", "альфач" и всякую прочую фигню. Мужчины и женщины остаются мужчинами и женщинами вне зависимости от того, как себя ведут и с кем спят! И не надо стирать женщин, засовывая в них мужчин, которые, как и все века, поучают женщин как им быть "настоящими", но теперь в образе трансов. Ни один человек не сменит пол, искалечив себя операциями и гормонами - это всё равно будет мужчина или женщина с рождения.
Потому-что МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ - физиологически отличаются, а МЕНСТРУАЦИЯ - часть ЖЕНСКОЙ физиологии)