Общество

Почему скандал вокруг поставок вертолетоносцев «Мистраль» выгоден российскому флоту и оборонке ?

Российский ВПК с интересом наблюдает за публичными баталиями стран НАТО вокруг контракта на поставку Москве вертолетоносцев типа «Мистраль» . Как выяснила газета ВЗГЛЯД, если США все же заставят Францию отказаться от выполнения своих обязательств, это пойдет России только на пользу. Корабль чисто технологически не сможет в полной мере отвечать требованиям российского ВМФ.
Елена Кобец
Контракт на "Мистрали" был выгоден РФ только политически, а не экономически! И поэтому, если Франция откажется от поставки (под давлением США) , то Россия ничего не потеряет, а только выиграет. Франция должна будет вернуть деньги, которые по контракту уже получила от России, мало того, ещё и неустойку должна будет выплатить. А так же, французские работяги (те кто эти "Мистрали строил) , просто возненавидят Америку, потому как потеряют работу (после всех выплат по сорванному контракту у Франции просто не будет денег эти кораблики до ума довести! ) . Чего то тут американцы перемудрили, опять: "Хотели как лучше (для себя естественно) , получилось как всегда (в пользу России!).
Саша Бережок
Лучший ответ
[Ps.будь Счастлив] А им не привыкать ссать себе в сапоги!)))))))))))))))))
в российском военно-промышленном комплексе только радуются кипящей в НАТО истерии вокруг «Мистралей» .
«Приостановка контракта будет для России в 100 раз менее ущербной, чем для Франции, поскольку у нас есть все основания требовать назад не только деньги, но и произведенные на «Балтзаводе» кормовые части «Мистралей» , – сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Иначе говоря, французам придется разбирать корабли. Ну и сама по себе неустойка, по оценкам в том числе западных экспертов, превысит 3 млрд долл. , что делает разрыв контракта более выгодным, чем сама поставка кораблей.
Сколько денежек вернётся в казну!)))))))))))))))))
Сергей Гаврилко плюс неустойка:)
Если французы откажут в поставке это нам очень выгодно (сердюков наворотил дел) . 1. Неустойку французы заплатят. 2. Эти Мистрали нам как корове седло, на их соправождение и охрану уйдёт больше сил и ресурсов чем выполнение боевой задачи.
Елена Юрлагина