Общество

Что Вы думаете о РЕАЛЬНОЙ боеспособности российского флота?

Елена Губань
Глупо сводить боеспособность исключительно к техническим характеритикам кораблей. Петр Первый с Меньшиковым на шлюпках фрегаты атаковали и побеждали. Современный российский флот вполне способен расхерачить зажравшуюся Америку на тысячу маленьких кусочков. Для этого не нужно тысячи новых подводных лодок. Двух старых вполне достаточно. В конце концов, межконтинентальные ракеты в стратосферу из под воды, кроме нашего древнего АПК "Новомосковск" до сих пор никто запустить не смог. На прошлой неделе я своими глазами видел Черноморский флот, который еще в советтские времена считался потешным, в отличие от Северного и Тихоокеанского. Конечно, это не непобедимая армада и против флота США в одиночку не потянет. Но потреплет его изрядно, уверяю. Благодаря классной выучке и боевому духу, который хохлы у черноморцев поддерживают на высоте. Но у него и нет задачи сцепиться с пиндосами. А Грузию с Болгарией, Украиной и Румынией вместе взятых он утопит, как Герасим Муму.
Камелия Букина
Лучший ответ
Она ужасна...
56 Rus _ Ну, Дерсу, не все так плохо. На северах подводники "синевой" стрельнули, попали точь в точь, а штатовские системы слежения даже увидеть не смогли, хотя о пусках были проинформированы. Даже у нас в Севастополе, ЧФ выдвинулся и даже что-то изобразил. А кто недавно ходил в гости к Чавесу, не наша ли эскадра? Нет, сейчас получше, чем было в 90-х, хотелось бы что б получше, но ...
И днем и ночью... не сплю, не доедаю, только о РЕАЛЬНОЙ боеспособности российского флота и думаю...
Солнышко
Прекрасно справляются с невоенными судами.
Ему по мощи нет равных в мире.
да смешной он, наш флот и беспомощный..., одна бравда осталась.. ((((
Юлия Пяк
Слабо!
Annie Violinist
а ни чё всё за кардон продали а сами на чём придёца
От былой мощи флота СССР восьмидесятых осталось едва 10%.
Из оставшегося большинство морально и технически устарело,
отстало от современных серийных образцов стран НАТО лет
на 20-30 + крайне низкая подготовка личного состава.
В случае реальных боевых действий с современным противником
не выдержит и 2 часов боя. Больший шанс у подводников.
Они продержаться дольше.
Реальная боеспособность ВМФ и в советские-то времена была не особенно, а за последние 19 лет опустилась ниже крыши.
Просто двигающихся и кораблей и лодок осталось мало, а ещё двигающиеся - безнадёжно устарели. Даже вроде-бы новые ракеты в половине случаев просто не взлетают.
С другой стороны, может быть это и к лучшему. Ни кто на Россию с моря нападать не собирается, а аппетиты нынешнего правительства такое состояние дел явно уменьшает. А то не дай бог ещё бы морское сражение затеяли, как они любят.
А так, прошлогодний поход в Венесуэллу заставил весь мир смеяться. Ну и ладно. Пусть лучше мир смеётся, чем плачет.
Елена Хан
ну если бы я там служил. то я бы и мог бы чтонибуть сказать .а так не буду, потому что не знаю.
как бы они себе палубу не прострелили салаги
на бумаге . только. а так корабли 30 лет и старше.
А я верю в мощь российского флота!! ! Что бы вы ни говорили!
В Крыму они себя показали! (сплошное междунар. Рейдерство! ) а реальных действий-Курск, и т. д.?
слабенький он, ему бы подводных лодок новых и авианосцев с 5!!!
тогда США заткнутся и все остальные.
не все так хорошо как хотелось бы, но и не так все безнадежно, как кажется
Боеспособность Российского флота на уровне Английского, но в перспективе лет на 15 опережает её же в исследованиях.
Подводит рядовой состав, - влияет слабая моральная ситуация в стране. Тут недоработка Российских идеологов-психологов.
Можно было смело разменять количество техники на её качество. Требуется немедленное повышение квалификации и уровня оплаты труда защитников Родины.
Но это возможно только при трезвой стране и неуступчивом президенте. Сейчас же многие советники президента по военных вопросам некомпетентны и не заинтересованы в мощи страны. От куда же взяться мощи флота?
Сергей *