Общество
Покупка вертолётоносцев «Мистраль» это полезно для России или не полезно и в чём польза или вред?
Эти корабли покупаются вместе с оборудованием. Пустые корпуса покупать нет никакого смысла. Польза от этого несомненно есть. Раз наши военные кораблестроители не в состоянии строить подобные корабли, приходится осваивать технологии у тех, кто умеет это делать. Когда то в России вообще не умели крупные боевые корабли строить, и для этого приходилось приглашать иностранных специалистов. И ничего, потом научились. Сейчас просто история повторяется. Никакого позора в этом нет, многие западные развитые страны тоже покупают вооружение у соседей (наприер - Норвегия, Германия, Канада, и др. ) и никто в них не кричит о каком-либо предательстве.
Польза, когда свое бы продавали
Польза разобрать и освоить новые технологии!
если исчо остались вертолёты, то надо брать ))
у меня есть надувная "нырок-41". для флотилии маловато. . дяяя. . ))
распил чистой воды и предательство национальных интересов.
мебельщики должны лес пилить, а не руководить минобороны
Пользы нет, так как это не укрепляет нашу оборонную мощь и ломает последние верфи, кроме того, французы поставляют лайт-версии, а не полноценные. Так что, это оружие годов 90-х и впринципе не лучше советских разработок.
Пользы никакой, на рыбалку и за грибами и то не удобно, придётся ещё и вертолётов закупить за границей.
Покупать или нет - это не нам решать, мы в этих вопросах дилетанты. Не дело каждой кухарки определять военную доктрину.
российско-китайская граница будет неприступна