Общество

За 30 лет лишённый ресурсов Сингапур стал одним из самых богатых городов.

С 1959 по 1990 Сингапур закупал даже питьевую воду. Однако грамотное правление городом сделало его богатым и процветающим, а жителей настоящими патриотами, довольными условиями жизни и властью.
Почему такое развитие невозможно в России?
Потому, что там коррупцией реально занимались)
Елена Шулика(Попова)
Лучший ответ
там правил 60 лет такой диктатор. что любой против него-щенок.
Евгений Кононцев Причем сталинскими методами.
У Сингапура огромнейший внешний гос. долг.
Никита Кузнецов Да замучили вы этим внешним госдолгом)) У США самый большой госдолг. И что??? Он не влияет на уровень жизни. Может лучше жить с большим госдолгом, и сильной экономикой, чем без долга и в нищете
Какой город за 30 лет в России предлагаешь сделать одним из самых богатых как в Сингапуре?
Alexandru Turcanu
Сингапур и Россия - разные страны.
вот что значит вовремя посадить друзей по кооперативу
ну так наверно принято в странах победившей демократии, нихрена не делать, а только предоставлять офисы и льготные налоги, чтобы хорошо жить
необъятная Эстония -1.9 млн так-и стала мировым лидером по экспорту редкоземельных металлов в начале 90-х, Финляндия -5 млн. с огромным сырьевым ресурсом под боком в 2017 году стала страной с самым высоким уровнем жизни... так где легче наводить порядок и следить за исполнением законов, в однокомнатной квартире или многонациональном бараке... Сингапур как точка опиумной торговли известен давно, там стартовые капиталы и приумножались, еще 40 лет назад они строчили кожаные куртки как китаезы и турки в 90-х, собирали магнитофоны от япох
Кристик Гайдуков …а когда в России менты закрыли большую часть приемок - Assтония резко перестала быть лидерои по перепродаже редкозема.
там хорошо где тебя нет? :)
Gaukhar Mirzabaeva
Ну штраф за брошенный окурок в центре столицы
с переправкой недовольных на ...окраины
с последующей отработкой и продажей собственности ...
Артур Миров
а вы в курсе, что там большинство составляют китайцы-хуацяо??? Сингапур, в переводе с санскрита," город-лев".
А Вот в Лондоне, например, собака – друг человека. – А у нас управдом – друг человека.
Прямые иностранные инвестиции в Сингапур в основном составляли 5-10% от его ВВП.
Нина Борушкова
Большинство населения РФ считает, что живёт хорошо. Так что нечего раскачивать лодку!
Просто климат в Россиюшки не подходящий, видите ли? А так бы мы сразу за 5 лет все наладили. Просто жиды мешают.
А стал бы он таким, не располагать на проливе?
Валера Сергеев
Стимула нет, а стимул - это раньше так палка называлась, которой били рабов))
Ты сначала найди страну, в противовес которой Россию начнут накачивать баксами
"Грамотное управление" понимаешь…
Огромное значение имеет карликовость этого образования+порт. Какие либо сравнения с Сингапуром будут по факту некорректны. К тому же законы драконовские. Я бы там жить не хотел.
Украину бесплатно кормили... щас полмира кормим....
и правил Сингапуром один человек 31 год--Ли Куан Ю
а Украина с 1991 года сменила пять президентов--и как прогресс?
Urinboev Shuhrat
потому что нет Грудинина в кач. президента