Да и вообще, почему в "колыбели демократии" - Британии - с протестующими не по-демократски обходятся? :) Надо ж было спросить сначала -чего хотят. А они сразу дубинками :))
.
Нет, все-таки люди зря игнорируют Роулинг. Я б на месте британских властей первой прижучил именно её :))
Образ волшебного мальчика, не подчиняющегося никакой дисциплине ("если очень припрёт"), которому прощается всё, даже смерть горячо любимого крестного по его же собственной вине.. .О-па, да на этих "детских книжках" с 1997 года (сикока там лет самым молодым участникам потасовок? ) выросло много британцев.. .
Кстати, мамаша Роулинг некоторое время вкалывала в одной интересной международной организации.. .
Ах, как захватывающе про «Международную амнистию» : ""Организация впервые применила новый метод работы — акцию срочной помощи, нацеленную на оперативную мобилизацию её членов. Первая акция была опубликована 19 марта 1973 года в защиту Луиса Базилио Росси, бразильского учёного, арестованного по политическим мотивам. "" http://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_амнистия
А теперь берем одну цитату из "Гарри Поттер и Орден феникса": ""Всем членам ОД Гермиона дала по фальшивому галеону.
— Видите цифры по ребру монеты? — сказала она, показывая образец. Монета зажиточно блестела золотом при свете факелов. — На настоящих галеонах это серийный номер. На этих фальшивых цифры будут меняться — они показывают дату и час следующего собрания. Когда дата меняется, монета делается горячей, так что, если вы носите ее в кармане, вы это почувствуете. Все берем по одной; когда Гарри назначает дату, он меняет цифры на своей, и, поскольку я навела на них Протеевы чары, с вашими произойдет то же самое. ""
И еще цитата: ""Погромы и поджоги, прокатившиеся в минувшие дни по Лондону и другим крупным британским городам, оказались не стихийным явлением, а акцией, заранее спланированной членами уличных банд и молодежных группировок через социальные сети.
http://top.rbc.ru/society/09/08/2011/609446.shtml""
Общество
Правда, что британские "хулиганы" выросли на книжках о Гарри Поттере? :)
da
нет... хулиганов хватало и до Роулинг... а через последнюю - прошли все...
Эммигранты и потомки эммигрантов. Расплата Британии за ее колониальное прошлое.
Какие книжки ?! Не удивлюсь, если они вообще читать не умеют . По крайней мере ведут себя как дикари...
да нет однако
Вы их рожи видели? Сомнительно, чтобы они умели читать.
Ольга Савостина
Судя по тому, что планируют акции через соцсети, умеют даже писАть :)
Ольга Савостина
Кроме того, если я сам пару часов побегаю с 5 бутылками а-ля Молотофф (бензин+ацетон+гудрон), думаю, и с моей рожей произойдут некоторые перемены... "Человека образуют обстоятельства"...
Mansurbek Usmonov
Правильная мыслЬ ! -Англ Парламент уже который год в самом деле рассматривает принятие МуулЬманских законов ...
В переводе он так и называется -------"" Гадский Потрах "" !
Нет. Эти мародёры читать не умеют.
Mansurbek Usmonov
Дешевая конспирология. . Еще и не сами, небось, придумали, а скачали с какого-нибудь конспирологического сайта. . Все смешалось в доме Облонских - и Гарри Потер и Международная амнистия и беспорядке в Британии и социальные сети.. .
Логика "железная"... Популоярная сказочница воспитала детей в духе агрессии к обществу, при этом она когда-то работала в организации, которая придумала способ экстренного сбора участников для проведения акций, нынешнии беспорядки в Великобритании происходят по примерно такой же схеме, следовательно во всем виновата британская сказочница.. .
Дурдом на выезде.. .
С таким же успехом в нынешних беспорядках я могу обвинить Люиса Керолла и Армию Спасения, которая действительно ПЕРВАЯ в Европе применила сетевой принцип привлечения участников к акциям...
Дурдом на выезде.. .
Это самоё скоро и у нас будет потому что друзья из ближнего зарбежья наглеют а россиянам нельзя им слова сказать сразу экстремизм
На пальмах они выросли, пока не упали и хвост не сломали!
Бузят потомки мигрантов, ради удовольствия и желания пограбить Если не работаешь, надо же куда-то энергию девать
Книжки про "потного" Гарри ?
Оригинально !!!
Они выросли в капиталистическом мыльном пузыре!!)))
Да!!!
Они выросли на чужой толерантности и пособиях по безработице.
...книги о Гарри Поттери, сравнительно молодые ))))))).это проблема многих поколений Альбиона
...Происхождение слова точно не установлено, но известно, что он употребляется в рапортажах полиции Лондона уже с 1898 года.
По одной из версий, нарицательным стало имя Патрика Хулигена, одного из громил, ирландца по происхождению, жившего в Лондоне в XIX веке
Другие версии связывают происхождение слова со словом houlie, что на ирландском означает «необузданная, дикая алкогольная вечеринка» , или с ирландской уличной бандой Hooley gang, орудовавшей в Лондоне, в районе Ислингтон.
Интересно отметить, что во французском толковом словаре Le Grand Robert утверждается, что во французский язык слово Hooligan, вероятно, пришло из английского через русский язык, где оно означало «молодой оппозиционер советскому режиму» !!!))))))))
На фильмах- вряд ли они умеют читать.
Анжела Сафина
Коран читают, а смысл переводят муфтии, как ими самими воспринималось.
ошибаешься. Они читали 2самую мирную" зеленую книгу.
Нет -это интернетбанды.
На цитатах из Корана.
Oni wirosli, na Owsianke i Bekone (kak i ne huligani).
Вот и молодцы, хоть что-то могут спланировать...
Mansurbek Usmonov
Не смешите ! -Англ Парламент уже который год в самом деле рассматривает принятие МуулЬманских законов ...
ЭТИ британские хулиганы выросли вообще без книжек. А их родители (предки) тоже росли без книжек, но в колониях.
Коновалов Сергей
Я бы даже сказал НЕХУЙ!
Сами виноваты : отрыгивается им их демократия . Нужники чистить черномазых напускали в страну - теперь пожинают плоды. Одна Германия в лице Ангелы Меркель четко высказала свою позицию . Такая же херня во Франции и в скором времени нас ждет тоже.
Гастарбайтеры начнут диктовать свою волю. В нашем городе уже каждый 5 -ый узбек или таджик . Рожают они по 10 детей . Слава богу я не доживу до момента, когда их будет большинство в городе !
И причем тут Гарри Поттер? Надо ущучивать мировые тенденции - белая расса идет к концу своего существования !!!
скорее на просторах Африки...
В переводе от так и называется -------"" Гадский Потрах "" !
пожалуй нет
А зачем валить все на поттера?
Анастасия Тагаева
Да, пылают столицы так, что Гарри Портеру и не снилось.
поднялась темная магометанская орда... как в мультике, ..
абдулла - поджигай...
экспортирующие нестабильность сами скоро завязнут в дерьме
нам по ИХ же логике, такая ситуация на руку )))
Политика "таскать каштаны из огня чужими руками" сработала бумерангом
PS Из фильма Адмирал Ушаков:
Сэр, неужели вы собираетесь обьявить войну русским?
Что вы! ? Для чего же Великий Господь создал турок!
PS Из фильма Адмирал Ушаков:
что за фигня?
Британия-одна из самых стабильных экономик и замечательных стран. Лучше россии в тысячу раз (я про уровень жизни населения) и пофигу кто там чем увлекается и прочее
Спрашивать надо, я так думаю, у них, а не в мэйле.
Нет, на Коране и Хадисах.
При желании отрицательное влияние можно найти в чем угодно, хоть в Золушке.. . От этой сказочки девочки начинают думать, что фея за них все сделает, да и принц их сразу полюбит.. . А нормальные люди к книгам никогда не относятся как к орудию враждебного воздействия, они их просто читают.
Анастасия Тагаева
Англ Парламент уже который год в самом деле рассматривает принятие МуулЬманских законов ...
Откуда вам знать, на чём они выросли? А до Гарри Поттера они на чём хулиганы росли? Он-то тут при чём?!
Наверное, они из них косяки забивали. И росли.. .
и бесмысленно мычали.. .
Теперь с метрополитенполис будут боротцца при помоши заклинания "дамболдор данболдор", эьл даже лучшее. . хе.. . надо им было подкинуть чтонибудь из классики труды Савенкова, Ленина и пр
и бесмысленно мычали.. .
не надо вешать всех собак на книги! Книги здесь ни при чём. Виной всему извращённое принятие книг
а то
Они могли вырасти на чем угодно
нет
не исключено, потому там так много геев?
На Коране они выросли, я щитаю.
Анастасия Тагаева
ММдааа уж... а как они в 7-ой книге банк грабили?)) хех
Руки прочь от Гарри.