Ирина Хазова

почему нельзя принимать в подарок церковную ладанку? и что она может принести плохого если ее принять?

Я уверена, что церковную атрибутику нельзя принимать в виде подарка, но не могу этого объяснить другому человеку, которому сделали такой подарок (ладанку), скажите чем это может отразится на человеке, принявшем такой подарок?

Наталия Клепикова

не верьте вы в суеверие ради Бога

T@
Tpogreban @mail.ru

Это обычное суеверие. Если вещь приобретена законным путем, либо передалась по наследству - ничего плохого в этом нет. И успокойте своего знакомого - на нем ничего и никак не отразится. Главное - чтобы не ворованное.

Shahzoda

ладанку можно принять как подарок и никаких плохих последствий этот подарок не принесёт

Ai
Aika

абсолютно всё из православной церкви можно принимать в подарок

Наташа Румянцева

Что вы имеете ввиду под словом ладанка?
Нательную Икону, или мешочек с кусочками ладана внутри, которые были освящены во многих святых местах, или еще что-то?
Поясните, что вы имеете ввиду, какую такую атрибутику?
Кстати все это можно назвать утварью, которую обычно привозят из Святых мест, а это Святой Афон, Святые места по которым ходил Господь.

*** Тимур ***

Мракобесие недальномыслия!

Лёньчик Пирожков

Суеверия это грех.
В связи с тем, что православие основывается на язычестве, эту религию окутывают в таинства суеверных примет.
Нужно отбросить всё это и веровать, как учил Христос.
Без всех этих бесовских прибамбасов.

Антон Щербаков

Если эта вещь была уже в чьем-то доме, то нельзя. Утверждается, что если принять вещь, то все беды того дома, перейдут к тебе, вместе с вещью. Передовать можно только кровным родственникам по наследству.