Ваня Сова

Помогите выполнить тест по ценообразованию! За ранее благодарна!

1.Чему равны совокупные издержки? а) переменным затратам; б) сумме постоянных и переменных затрат; в) условно-постоянным расходам; г) постоянным затратам
а) переменным затратам;
б) сумме постоянных и переменных затрат;
в) условно-постоянным расходам;
г) постоянным затратам
2.Точка безубыточности (критическая) определяет объем продаж, при котором затраты:
а) больше выручки от реализации;
б) ниже выручки от реализации;
в) равны выручке от реализации.
3.Маржинальные (предельные) издержки – это:
а) валовая маржа на единицу изделия;
б) условно-постоянные издержки на единицу продукции;
в) издержки на единицу изделия при нулевой прибыли;
г) издержки, связанные с производством дополнительной единицы продукции.
4.Какие из ниже перечисленных видов цен не относятся к ценам на материальную продукцию?
а) закупочные;
б) оптовые;
в) розничные;
г) отпускные;
д) тарифы на услуги

Бехзод Салибаев

Будет так 1 б, 2 в, 3 в, 4 д