Ирин@ (Esther) Черновол

мне 12 лет, как можно зарабатывать работая сам на себя??? может перепродавать? как начинать с мелкого и заканчивать крупны

может перепродавать или что нибудь другое? кто знает как начиниать с мелкого и заканчивая крупным?

Виктория Черева

Зафиг тебе это? На собственном опыте знаю, что это просто не нужно! Вряд ли у тебя есть вещи, которые ты купил сам, а не родители. Если ты продашь то, на что ты не зарабатывал, не горбатился на работе целыми днями, не приходил домой уставшим-то ты проявишь ОГРОМНОЕ неуважение к маме и папе, которые, возможно, отдали последние деньги на эту вещь. Бизнес-это не для подростков. Там нужен опыт и т. д. Если правда хочешь заработать, устройся на какую-нибудь работу. Поищи подростковые вакансии в интернете. А вообще-не утруждай себя работой, пока можешь-детство не повторить. Мне самой 12. Я посвещаю себя учёбе, чтобы повзрослев, зарабатывать много. А деньги.. . попроси у родителей, копи, экономь на чём-то. Я на свой Айпад 3 за 2 месяца накопила. Мне давали на карманы в день 200 рублей. Я тратила половину или вовсе не тратила. Подработала на автомойке после школы. И вуаля- АЙПАД МОЙ. Тебе советую поступить так же. Проверенно! )

Ан
Антон

По закону тебе ещё нельзя заниматься предпринимательством, т. к. ты не являешься дееспособным (по возрасту!

Ренат

научись чему-нибудь. или что-нибудь делать, чтобы именно это можно и необходимо было купить.

Vitalii Akulov

а я в твоем возрасте разносила газеты и клеила объявления, конечно это необходимо согласовать с родителями, что бы они устроились, а ты работал. Такая схема учит ответственности и умению зарабатывать.

Га
Галина

Самое первое - тебе нудна идея! Попытайся ответить на вопросы:
Какие продукты и услуги, по твоему мнению люди хотят покупать?
Как можно улучшить их качество, или снизить стоимость?
Что тебе необходимо для этого?

Потом пишешь бизнес план)

А вообще, для начала почитай книги о бизнесе. Могу посоветовать такие : Р. Кийосаки "Богатый папа бедный папа" и "Прежде чем начать свой бизнес". Для твоего возраста я думаю тебе будет интересно. Они как раз о том, как можно заработать. Возраст тут роли не играет.