Светлана Муха

Какое самое высокое растение в мире? Мне нужен рассказ о самом высоком растении.. . Помогите, пожалуйста

Гузель Ханнанова

эвкалипт
секвойя

Самое высокое дерево всех времен - царственный эвкалипт (Eucalyptus regnans). В отчете 1872 года австралийского инспектора государственных лесов Уильяма Фергюсона упоминается упавшее и обгоревшее дерево вида Eucalyptus regnans (эвкалипт царственный) , которое при жизни имело высоту как минимум 150 метров.
К сожалению, в наше время эвкалипты не вырастают выше 101 метра и самым высоким деревом из ныне существующих является секвойя "Гиперион", которая была обнаружена в 2006 году в национальном парке Редвуд (США, штат Калифорния) . Высота «Гипериона» составляет 115,5 метров. Возраст "Гипериона" составляет 700-800 лет.
http://udivitelno.com/plants/item/85-rekordsmeny-sredi-rastenij
http : //udivitelno . com/plants/item/85-rekordsmeny-sredi-rastenij

Руслан Багиров

Секвойя-дерево.

Алена

Самым высоким деревом на данный момент является калифорнийская секвойя Гиперион (115,24 м).