Павел Горбелев

Как вы умаете какой цветок или растение самое ужасный в мире ?

Светлана

Раффлезия - самый ужасный цветок в мире! , 15-12-2013 00:00 Раффлезия имее второе

"трупная лиля". Этот цветок в самом своем расцвете весит около 10

диаметр составляет около 1 метра.

Рафлезия не может сама синтезировать органические вещества,

поэтому

Именно

нуждается.

является паразитом. Семена, попадая на корни лиан, начинают прорастать

проникать в ткани растений. "Аромат" же цветка надолго запоминают жители близлежащих райнов.

привлекает своих насекомых опылителей -жуков-мертвоедов и мясных мух - самым лакомым для них запахом. Он похож на запах тухлой рыбы или мяса.

Евгения Мяус

ядовитый плющ