Ан
Андрей

Лабораторная работа №5 «Построение графика функции» Цель: освоить работу в графическом режиме, научиться составлять прогр

Цель: освоить работу в графическом режиме, научиться составлять программу для построения графика функции.
Ход работы.
Математический анализ задачи.
Построение алгоритма в виде блок-схемы.
Составление программы.
Анализ результата.
Задание.
Составить программу для построения графика функции y=F(x) на отрезке [x_min,x_max] с шагом h= (x_max-x_min)/(x_gmax-x_gmin ), где x_gmin 〖,x〗_gmax 〖,y〗_gmin 〖>y〗_gmax-границы графического окна.
Формулы, связывающие графические и математические координаты
x_g=x_gmin+[(x_gmax-x_gmin)/(x_max-x_min ) (x-x_min )]
y_g=y_gmin+[(y_gmax-y_gmin)/(y_max-y_min ) (y-y_min )]

F(x)=ctg x+1 как такое решить?

Наталья Шостко

Что именно непонятно?

Александра Тершинова

Ну надо сесть и написать. Был бы известен язык и среда - было бы вообще хорошо.
Если надо - пишите, выполню.