Ninel Mnemonikkk

Отношение Великобритании к Индо-пакистанскому инциденту?

Ирина Катаева

Конфликт не успел разгореться в полную силу: в него вмешалась Великобритания, при посредничестве которой стороны 30 июня заключили соглашение о прекращении огня.

Андрей Сергеев

Их дипломаты стравливали индуистов и мусульман между собой. В результате возник Пакистан. Разделяй и властвуй. А потом рассчитывали строить козни Индии через Пакистан, но те дали им большого исламского пинка под зад и до сих пор не утихает индо-пакистанский срач, заваренный англичанами.