Серега

представим родители- это Великобритания, а дети-это Индия, как Индия добилась независимости из под гнета Великобритании?

Роман Сазонов

историю почитай, дура! средних классов.

Наталья Бондаренко

Британия выкачала из Индии все, что могла, а потом стала постепенно "готовить" Индию к демократии: сначала ввела индийских советников к вице-королю, потом предоставила Индии статус доминиона... "Дитя" оказалось не очень "способное", после приобретения независимости начались, как водится, дрязги, распри, локальные и межнациональные войны, расколы и другие кровавые вещи. И хотя в последнее время индийская экономика развивается быстро, уровень жизни основного населения крайне низок, а конфликты-терракты имеют, увы, место быть.