Альбина Мещанская

помогите по учебе.. буду очень благодарен! ! нужен текст на татарском про какой-нибудь татарский праздник..

Иван Петухов

Вот здесь про праздник "Каз_өмәсе"-трудно перевести, ну, типа "ощипывание гусей",проводят в деревнях осенью перед заморозками, режут гусей, а потом дружно толпой ощипывают, готовят стол с блюдами из гусей, и т. д.
Вот внизу ссылка, убрать пробелы