Елена Прошина

Помогите ответить на вопросы по истории для эссе. Пожалуйста! Очень надо! Буду очень благодарен.

Одни полагают, что люди-это овцы, другие считают их хищными волками. Обе стороны могут привести аргументы в пользу своей точки зрения. Великие инквизиторы и диктаторы основывали своей системы власти как раз на утверждении, что люди-это овцы. Разве мы не сталкиваемся повсюду с бесчеловечностью человека в случае безжалостного ведения войны или беззастенчивой эксплуатации слабых более сильными? Может быть ответ прост и заключается в том, что меньшинство волков живет бок о бок с большинством овец? А может речь вообще не должна идти об альтернативе? Может быть человек-это одновременно и волк и овца? Или он ни волк ни овца?

на 1 и 3 просто ответ. а на второй хотя бы 1 аргумент.

Надо ответить на вопросы

1.Согласны ли вы с мнением автора?
2.Как бы вы ответили на поставленные вопросы? (должны быть аргументы из истории, литературы или жизненного опыта)
3.Кто ближе к идеалу человечности-"человек-овца" или "человек-волк"?

Пожалуйста!!!! Очень надо!!!!

Мария Объедкова

1.да
2.люди бывают и овцами, и волками. волки это олигархи, начальники и т. п. бизнес-мены часто сотрудничают, а иногда объеденяются в компании (стаи). овцы это работники которые отдают свой труд бизнес-менам (волкам) .
3.человек-волк. ведь мы используем труды всех животных

Марина Броило

1.да
2.люди бывают и овцами, и волками. волки это олигархи, начальники и т. п. бизнес-мены часто сотрудничают, а иногда объеденяются в компании (стаи). овцы это работники которые отдают свой труд бизнес-менам (волкам) .
3.человек-волк. ведь мы используем труды всех животных