Александр

Помогите сделать срочно геометрию! Не могу разобраться! А вы сможете такое решить?

Надо решение... помогите пожалуйста хотя бы с одним-двумя чтобы я мог понять и разобраться.

Василий Будрик-Былинский

Ответ
Тут нечего разбираться. Просто надо знать, что:
sin - синус острого угла в прямоугольном треугольнике — это отношение противолежащего катета к гипотенузе:
sin A = BC / AB
cos - косинус острого угла в прямоугольном треугольнике — отношение прилежащего катета к гипотенузе:
сos A = AC / AB
tg - тангенс острого угла в прямоугольном треугольнике — отношение противолежащего катета к прилежащему:
tg A = BC / AC
ctg - котангенс острого угла в прямоугольном треугольнике — отношение прилежащего катета к противолежащему:
сtg A = AC / BC
Решай.